Яндекс внедрил в Поиск конвертер криптовалют

Фото аватара
Алексей Авдеев 17 февраля 2023 в 12:11

Яндекс обновил функционал своего конвертера валют в поисковой системе, теперь пользователи могут получить информацию о 143 наиболее популярных криптовалютах в дополнение к классическим денежным единицам различных стран. Новый виджет отображает график курса и предоставляет инструменты для быстрой конвертации прямо над результатами поиска. Сервис распознает запросы пользователей, включая сленг и фразы типа “почём эфир” или “битки в турецкие лиры”.

Яндекс обеспечивает информацию о стоимости криптовалют в рублях, долларах, евро и других мировых валютах, которые будут расширяться в будущем, включая возможность конвертирования одних криптовалют в другие. Курс Яндекса основывается на данных от CoinGecko, одного из крупнейших агрегаторов информации о цифровых валютах в интернете.

Согласно данным Яндекса, наиболее популярными криптовалютами в 2022 году по количеству запросов стали Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и Solana. Пользователи чаще всего интересовались первыми двумя криптовалютами в 9 случаях из 10.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной