Microsoft убрала из меню Minecraft упоминания её создателя

Фото аватара
Александр Тюриков 28 марта 2019 в 16:11

В мире всемирно известной и популярной миллионами людей игры Minecraft произошло событие, которое потревожило сообщество «песочницы».

На ранних стадиях игры по недавнее время, надписи разработчика Маркуса Нотча – автора идеи и создателя игры мелькали жёлтым шрифтом на экране главного меню, но после недавнего обновления игры эти надписи исчезли.

Компания Kotaku отправило запрос на официальный комментарий компании Microsoft и их мнение о случившимся, почему имя Маркуса, создателя игры, убрали из главного меню игры Minecraft. В настоящий момент ходит версия о том, что имя разработчика исчезло из- за его неоднозначного поведения в социальных сетях по отношению к феминизму.

Резко набравшая популярность игра Minecraft вышла в далёком 2009 году на PC и только потом появились версии на Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, мобильных устройствах и других платформах. Компания Microsoft в 2014 году выкупила у Маркуса Перссона игру и компанию Mojang. Компания и игра была передана в руки Microsoft за 2.5 миллиарда долларов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной