Google выпустила Android 11

Фото аватара
Андрей Галадей 9 сентября 2020 в 11:19

Состоялся релиз стабильной версии Android 11. Компания Google представила его для смартфонов Pixel, начиная со второго поколения, а также для некоторых моделей OnePlus, Xiaomi, Realme и Oppo.

Новинка поддерживает новую систему уведомлений для мессенджеров и чатов. Отныне они будут показываться так, чтобы не теряться среди других. Система позволит настроить беззвучный режим или, наоборот, включить принудительное уведомление даже в режиме «Не беспокоить».

Помимо этого, мессенджеры теперь будут работать с «пузырьками», как это ранее было реализовано в Facebook Messenger. А ещё можно выводить уведомления на экран в режиме AlwaysOn Display.

Ещё одним нововведением стала встроенная в систему функция записи экрана. Отныне не нужно будет использовать сторонние приложения.

Наконец, разработчики повысили уровень конфиденциальности. Теперь пользователь можно выбрать, как часто предоставлять приложению доступ к камере, местоположению и другим функциям устройства. На выбор доступны варианты: один раз, при использовании приложения или запретить. Подобное уже реализовано в iOS.

Из мелочей отметим отдельное меню управления «умными» устройствами. Оно доступно при долгом нажатии на кнопку питания. Также отметим обновлённый дизайн элементов для управления медиаисточниками. Теперь можно будет быстро переключиться между наушниками и колонками.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной