Google представила часы Pixel Watch

Фото аватара
Вадим Майков 6 октября 2022 в 18:39

Компания Google представила свои первые смарт-часы под названием Pixel Watch. Новинка получила круглый форм-фактор из нержавеющей стали, а за управление отвечает колёсико и физическая кнопка.

Процессором часов стал Exynos 9110 в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. Экран защищает стекло Corning Gorilla Glass 5. Корпус оснащается водонепроницаемостью 5 АТМ.

Работа часов происходит под управлением Wear OS 3.5 с голосовым помощником. Устройство умеет производить мониторинг пульса, уровня кислорода в крови, а также делать ЭКГ. Более того, есть автоматическое определение спортивных активностей и интеграция с сервисами Fitbit.

Дополнительно доступна опция «SOS», которая уведомит близких, если с владельцем Pixel Watch что-то случится. В 2023 году, Google добавит программным путём, распознавание падения.

За автономность отвечает аккумулятор на 294 мАч, которого должно хватать на целые сутки. Также есть быстрая зарядка, позволяющая зарядить часы с 0 до 50% за 30 минут. Из модулей пользователю доступны Bluetooth 5.0, GPS, Wi-Fi, NFC и поддержка eSIM с LTE.

Цены Pixel Watch:

  • Pixel Watch с Wi-Fi — 349 долларов (~21 000 рублей);
  • Pixel Watch с Wi-Fi и LTE — 399 долларов (~24 000 рублей).

В продаже Pixel Watch появятся с 13 октября в цветах Obsidian, Chalk, Charcoal и Hazel. При покупке дадут шесть месяцев подписки Fitbit Premium и три месяца подписки YouTube Music Premium.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной