Дайджест #13: новинки Apple, российский ценник Sony Xperia XZs, крыша от Tesla, аккумулятор Huawei и переиздание StarCraft

Фото аватара
Валентин Снежин 26 марта 2017 в 22:40

Если что-то пропустили, но жаждите наверстать упущенное, читайте наш сегодняшний дайджест о самый значимых и интересных событиях уходящей недели.

Новый iPad, красный iPhone 7 и ремешки для Apple Watch

Во вторник, 21 марта, Apple без особо шума и презентаций, выпустила обновленный 9,7-дюймовый iPad, без каких-либо приставок “Air”, “Pro” и т.д. Модель базируется на процессоре A9, имеет 8 Мп основную камеру и собственно ничего нового. По-прежнему вышедший в 2015 году, iPad Pro считается мощнее и имеет лучшие характеристики.


Следом в каталоге появился красный iPhone 7 Product Red. Который кто-то встретил с радостью, а кто-то обрушил на компанию шквал критики, в частности из-за белой лицевой панели и серебристой окантовки Touch Id. В основном это обычные iPhone 7 и iPhone 7 Plus.


Ассортимент также пополнили разнообразные ремешки для Apple Watch. О которых писать более подробно, нет никакого смысла.

Twitter внедрит платные функции в TweetDeck

Официальное десктопное приложение оснастят продвинутыми функциями за которые придется заплатить. Список функций состоит из аналитики, оповещения об актуальных новостях и генератор для составления твита. В компании рассчитывают на проявление интереса среди аналитиков, журналистов и маркетологов.

Российские цены на Sony Xperia XZs

Модель с 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной памяти, обойдется российскому покупателю в 50 тысяч рублей. В продаже будет представлена модель в синем, серебристом и черном оттенках. Продажи стартуют в начале апреля текущего года.

В Tesla назвали дату продаж солнечных крыш

В 2016 году, компанией были представлены батареи для дома Tesla Powerwall 2 и «солнечная крыша». Последняя, выглядит как обычная крыша, но способна обеспечивать электричеством целый дом. Илон Маск заявил о готовности принимать заказы с апреля 2017 года. Информация о цене остается неизвестной.

Аккумулятора Huawei с быстрой зарядкой оценили в 29 долларов

Не только Xiaomi умеет делать качественные аккумуляторы по доступной цене. Следом подключилась Huawei со своим внешним аккумулятором на 10 000 мАч. Особенностью значится функция быстрой зарядки и защитой по всем стандартам. Сделан полностью из алюминия, имеет USB порт и USB-C для собственной зарядки. Цена всего 29 долларов США.

Blizzard выпустит StarCraft Remastered

Перейдем к игровому миру. Студия Blizzard выпустит переиздание культовой стратегии уже грядущим летом. Разработчики обещают поддержку 4К, переработанную графику, классическую компанию и мультиплей.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной