Что выгоднее: ПК или игровая консоль?

Фото аватара
Михаил Дулуб 8 ноября 2020 в 14:35

Сейчас многие пользователи решают, что выгоднее приобрести: компьютер или игровую приставку, типа Xbox или PS? На этот вопрос однозначного ответа нет, да и здесь нужно смотреть, для каких целей приобретается девайс. Если исключительно для игр, то естественно, лучше взять игровую консоль, а если для задач, которые в большинстве выполняются на ПК? И здесь уже возникает дилемма.

Если взять для примера Xbox Series X и компьютер схожей производительности, то по цене гораздо выгоднее будет приобретение игровой приставки. Однако не все задачи станут доступны для пользователя. Да и многое решает финансовая сторона вопроса. И согласно подсчетами, чтобы собрать ПК схожей производительности с приставкой, понадобится сумма на 70% выше, чем стоимость консоли.

Ядром ПК является процессор, так, если брать один из самых доступных и производительных вариантов, скажем Ryzen 7 3700X, то его стоимость около 300 долларов. Далее берем SSD-накопитель с PCIe 4.0. А это еще 200 долларов к бюджету. Но есть же еще видеокарта. GeForce RTX 3080 хорош как вариант, но сейчас это дефицит, да и цена не такая уж и маленькая. А если еще учитывать затраты на материнскую плату, корпус, блок питания и другое, выходит весьма приличная сумма. А поэтому для тех, у кого в приоритете игры и мультимедиа, лучшим вариантом остается игровая консоль.

👍 Больше интересного в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной