Мошенники пошли на Wildberries

Фото аватара
Валентин Снежин 4 июля 2022 в 21:56

Мошенники оригинальным способом решили заработать на официальном сайте Wildberries. Они каким-то чудом проходят модерацию на площадке, ставят низкие ценники и помещают на изображениях товара следующее сообщение:

«Для получения скидки напишите на номер в вотсап. Распродаём остатки».

или

«Для заказа писать на номер вотсапа».

Например, можно было найти телевизор Xiaomi на 55″ всего за 25 тысяч рублей. Представьте, 55-дюймовый телевизор с поддержкой 4К и HDR всего за 25 тысяч рублей. Можно сказать, что отдают даром. Хотя его настоящая стоимость начинается от 43 тысяч рублей. Снова развод и теперь на Wildberries.

Если еще поискать на Wildberries, то можно найти iPhone 11 за 32 тысячи рублей. Нажимаем на продавца и перед нами целый набор разных устройств и товаров.

Любого покупателя на Wildberries должна удивить надпись, что для заказа или получения скидки нужно написать на какой-то номер в WhatsApp, а не оформить его напрямую через площадку. Даже если сделать такой заказ через площадку, то его отменят.

Если попасться на удочку и написать на номер в WhatsApp, то вас попросят адрес для заказа и ФИО. После всего этого пришлют ссылку с поддельной страницей на оплату. Естественно, при вводе карты вы не получите никакого товара, деньги спишут, а сам любезный собеседник исчезнет и перестанет отвечать в WhatsApp.

На момент написания данного текста поддержка Wildberries никак не отреагировала на подозрительного продавца. Вместо этого происходит медлительный ответ на тикет с просьбой уточнить мой контактный номер. Работа на высоте.

Каким образом Wildberries пропускает мошенников на площадку и тем более такие изображения, остаётся только гадать.

Почитайте, как ещё разводят с переводом через Сбербанк или схему обмана на Авито.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
38 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина

Да. Меня сегодня тоже так пытались развести. Для заказа товара со склада, требуется связаться с менеджером, для уточнения наличия на складе.перешли в вотсап, и там вуаля, скидывают чек на оплату телефона, типа с сайта вайлдберриз. Спрашиваю почему другой сайт, сказали что на этом складе товар закончился. Как раз на прошлой неделе горел склад то-ли вайлдберриз, то-ли озон не вникала. Спускаюсь в пункт доставки, благо он у меня в соседнем доме, показываю ссылку, сказали мошенники.
Естественно ничего не покупала. Но обратила внимание, у них нет отзывов совсем! Написала в службу поддержки, в ответ вялотекущая отписка.
Как вайлдберриз допускает подобное мошенничество непонятно, куда смотрит служба безопасности и модераторы???

Hek

Никуда, работа на отписку видимо работают и вообще не интересуются, что и как происходит внутри

Ольга

Со мной тоже подобная история приключилась. Заказала себе три товара, 2 пришло, один завис, причем исчезла картинка этого товара, но сохранилась надпись оплачено. Горячая линия Вайлдберриз не работает, все телефоны для связи фальшивые. Каким образом они это сделали, не пойму. Зря оплатила товары заранее. Хорошо еще, покупка недорогая. Очень жаль, что такое случается. А Вайлдбериз похоже, содействует преступникам

Фёдор

У ягоды есть модераторы или все на автоматике работает??? Это скок они могли развести людей

Vasily

Каким образом мошенники на вайлбериис приходят? Всё просто, вайлбериис в доле! Пора не писать здесь а подключать МВД.