В WhatsApp появится реклама и уменьшится конфиденциальность

Фото аватара
Кирилл Бураков 14 июня 2018 в 14:24

Как известно мессенджер был выкуплен компанией Facebook в 2014 году за 19 млрд. долларов. С тех пор количество пользователей достигло отметки 1 миллиарда человек. Но не все так хорошо, как показалось бы с первого взгляда. 

Марк Цукерберг сделал ряд очень неутешительных заявлений касающихся мессенджера, чем поверг многих в шок. WhatsApp ждут глобальные изменения, правда не в лучшую сторону.

В бесплатном мессенджере появится реклама, а безопасность при обмене сообщениями понизится, что ставит под удар конфиденциальность пользователей. Напомним, что ранее уже произошла ситуация с глобальной утечкой данных с Facebook.

Также основатель проекта Ян Кум, объявил о своем уходе. Его не устраивает новая политика компании по поводу WhatsApp, он считает что это перечеркнет все достоинства мессенджера. Было проведено много личных встреч и обсуждений с Марком Цукербергом, но переговоры так ни к чему и не привели.

Напомним, что мессенджер был создан Яном в 2009 году и резко обрел популярность среди масс. Будем и дальше следить за судьбой WhatsApp, надейся только на лучшее.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной