Вчера, 3 декабря, в «Историях» Instagram у российских пользователей появилась возможность добавлять музыку. Однако, как выяснилось, это техническая ошибка. Представитель Facebook заявил, что сроки запуска в России не уточняются, скорее всего новинку просто вывели в релиз слишком рано.
Мы стремимся предоставить доступ к этой функции большему количеству людей по всему миру, но пока не можем сориентировать по срокам её появления в России.
представитель Facebook
Отметим, что Instagram разрешил добавлять фоновую музыку в «Истории» летом 2018 года. Однако для российских пользователей до вчерашнего дня она была недоступна.
Функция позволяет выбрать одну из предложенных песен, выбрать музыку по жанру или найти нужный трек через поиск.
Комментарии в Telegram