У модели Galaxy S10 обнаружена проблема с датчиком приближения

Фото аватара
Михаил Дулуб 19 марта 2019 в 11:19

Может быть это странно, но самые новые и напичканные всякими техническими новшествами устройства могут работать неправильно. Это касается смартфона от Samsung – модели Galaxy S10, стоимость которого около 1 тыс. долларов. Проблема заключается в неработоспособности датчика приближения в то время, когда смартфон находится в кармане владельца. Очень часто это приводит к ложным срабатываниям. А вот при разговоре, датчик приближения работает без нареканий.

Samsung

Подобные гневные высказывания начали появляться на Reddit и форуме Samsung. Так, один из пользователей утверждает, что при хождении, даже через брюки, экран его смартфона активизируется. Это часто приводит к избыточному разряду батареи. Но это не самое страшное. Один из владельцев Galaxy S10, опять же в кармане, умудрился вызвать службу спасения.

Как решить эту проблему? На этот вопрос есть несколько ответов, но к сожалению, и они не помогают. Модераторы форума Samsung рекомендуют отключить дактилоскопический сканер и включить защиту от случайного прикосновения. Но ни один из этих способов пока не действует на 100%. А когда разработчики пофиксят эту проблему – неизвестно. А пока так и будет: гаджет за 1 тыс. долларов, работает не так, как того хотелось.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной