Galaxy S10 снимает блокировку по чужим отпечаткам пальцев

Фото аватара
Михаил Дулуб 17 октября 2019 в 13:57

Samsung Galaxy S10 является флагманом производителя, а поэтому, он просто обязан работать на должном уровне. Однако не всегда задумки разработчиков функционируют так, как было задумано. Это касается дактилоскопического сканера, встроенного в дисплей. Сейчас его достаточно легко обмануть и разблокировать девайс. Если ранее это можно было сделать с помощью слепка, распечатанного на 3D-принтере, то сейчас это можно сделать и с помощью защитной пленки стороннего производителя.

Пользователями было замечено, что защитная пленка, наклеенная на стекло смартфона, позволяет разблокировать аппарат любому человеку. Это привело к тому, что корейские банки рекомендуют обладателям гаджетов не использовать дактилоскопический сканер в банковских операциях.

Что касается возможности исправления этой проблемы, то производитель признал ее и в ближайшее время должно выйти обновление для ОС. Пока же рекомендуется либо отключить эту функцию, либо использовать только сертифицированные защитные пленки для смартфонов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной