Telegram набрал популярность в США и ЕС после бана Трампа в Twitter

Фото аватара
Андрей Галадей 12 января 2021 в 17:13

На фоне последних событий в США резко выросли загрузки Telegram и Signal. Это наблюдается во всём мире. Предполагается, что причинами стала блокировка аккаунтов Дональда Трампа в основных соцсетях, новые правила WhatsApp и некоторые друге события.

Так, за период с 6 по 10 января число скачиваний Telegram по всему миру достигло 5,6 млн. У Signal показатели выросли до 7,5 млн. Это в 43 раза превышает число скачиваний приложения за неделю до этого.

Предполагается, что многих пользователей отпугнули новые положения в пользовательском соглашении WhatsApp, где появился пункт о передаче личных данных пользователей компании Facebook. Эти правила начнут действовать с 8 февраля 2021 года.

При этом вице-президент Apptopia Адам Блэкер заявил CNBC, что популярность WhatsApp не уменьшилась.

Даже те, кто скачивает и использует Signal или Telegram, продолжат пользоваться WhatsApp, поскольку там большинство друзей и родственников. Они могут начать переписываться с некоторыми людьми в Telegram, но по-прежнему чатиться с мамой в WhatsApp.

Адам Блэкер

А в The Telegraph связали рост популярности Telegram со сторонниками президента США Дональда Трампа и отключением платформы Parler, куда Трамп хотел перебраться из Twitter.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной