Telegram готовит конкурента YouTube

Разработчики объявили конкурс на создание видеоплеера
Фото аватара
Вадим Майков 4 октября 2024 в 16:01

Telegram планирует запустить собственную полноценную альтернативу YouTube. Разработчики мессенджера объявили конкурс на создание нового видеоплеера для iOS, который будет воспроизводить как видео, так и аудио.

Заявки принимаются до 25 октября, а итоги подведут в ноябре. Призовой фонд — 50 тысяч долларов, с возможностью дальнейшего сотрудничества для победителей.

Что требуется от участников:

  • Плеер должен поддерживать HLS-стриминг и автоматически подстраивать качество видео под скорость интернета.
  • Он заменит стандартный AVPlayer, используемый сейчас в приложении.
  • Важна совместимость с устройствами на iOS 12—18, а также стабильная работа приложения с новым плеером.
  • Использование браузера для воспроизведения запрещено, но допускается гибридное решение с применением JavaScript и нативного кода.

Подать заявку можно по ссылке.

⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!
Источник: