Состоялся запуск Apple Music Hi-Fi: стоимость и как включить

Фото аватара
Андрей Галадей 8 июня 2021 в 10:21
Apple Music Hi-Fi

Компания Apple открыла-таки доступ к функции прослушивания музыки без сжатия в сервисе Apple Music. В рамках вчерашней презентации представители компании заявили, что она появится на iPhone, iPad и Mac с установленной актуальной версией ОС. Это и произошло.

Теперь в настройках Apple-устройств можно найти строчку «Lossless-аудио», хотя в СМИ систему называют Hi-Fi. Она находится здесь: «Настройки» → «Музыка» → «Качество аудио». При этом никаких оплат не нужно, функция работает по умолчанию для владельцев подписки.

Система может выдавать звук с 192 кГц и 24 битами, однако для прослушивания потребуется внешний цифро-аналоговый преобразователь и проводное подключение. Фирменные наушники Apple и Beats могут дать разве что CD-качество звука — до 48 кГц и 24 бит.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.

Комментарии в Telegram