Скоро WhatsApp прекратит работать на старых смартфонах

Фото аватара
Михаил Дулуб 27 января 2020 в 13:07

Не совсем приятная новость относительно работоспособности WhatsApp на старых мобильных устройствах появилась в сети. Так, представители мессенджера сообщили, что их творение с февраля перестанет работать на устройствах с операционной системой iOS 8 и Android 2.3.7. Теперь же, если вы желаете продолжать переписываться с помощью WhatsApp, вам нужно перейти на устройство с более новой версией ОС.

2 38

Для таких целей вполне подходит Android 4.0.3, iOS 9, а также KaiOS 2.5.1. Но и здесь есть один существенный нюанс. Разработчики уведомили, что перенос чатов с одного устройства на другое невозможно. Однако, все-таки историю можно перенести путем экспортирования через электронную почту, что не совсем удобно.

3 18

А тем пользователям, которые пока не спешат переходить на новые устройства стоит знать, что функциональность WhatsApp может пропасть в любой момент. Это подтверждается тем, что уже сейчас на версиях iOS 8 и Android 2.3.7 невозможно создать новый аккаунт. Что касается количества пользователей, которые должны одуматься, то для iOS 8 – это 0,25%, для Android 2.3 – это сотые доли процента, но из-за распространенности устройств на этой платформе, речь может идти о миллионе человек.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна Федосеева

Вообще бы заблокировали этот ватсап!

Наберите в поиске телеграмма WHATSAPP, и узнайте как легко можно получить вашу переписку на чёрном рынке.

Когда уже туда доберутся полицейские!

Не пишите лишнего, не делайте моих ошибок. 

Сейчас на главной