Прощай, WhatsApp! Известный мессенджер прекратит свое существование

Shefred
Елизавета Панявина 28 января 2019 в 11:15

По многочисленным сообщениям СМИ популярный мессенджер WhatsApp перестанет функционировать как самостоятельная сеть, а будет объединен в три других сервиса.

Причиной тому то, что корпорация Facebook за прошлый год значительно ухудшила свою репутацию и была замешена в крупных скандалах ( неправомерное использование и утечка личных данных пользователей ). Чтобы решить возникшие проблемы, компания приняла решения объединить три сервиса в одном приложении (WhatsApp, Inastagram,Facebook).

Для использования всех трех сервисов достаточно будет одной учетной записи. Это позволит обмениваться информацией и сообщениями с другими сервисами, без нужды использовать его отдельно.

Единая платформа будет защищена с использованием сквозного шифрования. Но пользователи пока что настроены скептически: Facebook все равно будет прослушивать пользователей, чтобы подбирать рекламу или продавать данные лицам, готовым за них заплатить. В целом, обычные пользователи пока что новшествам не рады, ведь известный и удобный сервис теряет свою независимость. Изменения вступят в силу ориентировочно к 2020 году.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной