Представлен Samsung Galaxy Note10: 5G, стилус с динамиком и два вида

Фото аватара
Валентин Снежин 7 августа 2019 в 23:30

Юбилейный Samsung Galaxy Note 10 смог действительно удивить. Во-первых представили сразу две модели разных размеров, что является впервые в истории всей линейки. Во-вторых окончательно исчез стандартный 3,5-мм разъём для наушников, а на его замену пришел разъём Type-C и специальный переходник.

Младшая модель получила 6,3-дюймовый дисплей, а старшая 6,8 дюймов. Во всех двух используется подэкранный ультразвуковой сканер. Отличий в характеристиках практически нет, поэтому потребитель может выбрать для себя комфортный размер не жертвуя мощностью аппарата. Почти всю фронтальную площадь занимает дисплей, а сверху посередине расположилось отверстие под камеру с разрешением 10 Мп.

Корпус скруглен по бокам, в само устройства выполнено из стекла и металла (последний используется в рамках дисплея). Сзади расположилась камера с тремя модулями: основной 12 Мп с диафрагмой от f/1.5 до f/2.4, широкоугольный — 16 Мп, f/2.2 телефото — 12 Мп, f/2.1 и двукратный зум. Старшая версия обладает еще дополнительной ToF-камерой, которая помогает смартфону лучше отделять человека от фона для программного размытия.

Стилус S Pen обзавелся новыми возможностями, благодаря встроенному акселерометру и гироскопу. Например, можно нарисовать круг в воздухе и активировать функцию приближения на камере. Кроме этого, в него добавили динамик для имитирования звуков маркера.

Стоимость Note10 в России составит 76 990 и 89 990 за версию Note10+. Продажи начнутся с 23 августа. Предварительные заказы начнут принимать с 8 августа на официальном сайте и точках продаж, а всех оформивших ждет подарок в виде Galaxy Watch Active.

Для некоторых рынков представлена специальная версия с модулем 5G, а также 12 Гб оперативки и 1 Тб постоянной памяти.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии