Первый день продаж Samsung Galaxy S20 оказался провальным

Фото аватара
Маргарита Александрова 28 февраля 2020 в 18:32

Сегодня стартовали продажи новой линейки Galaxy S20. Она сильно отличается от предыдущей Galaxy S10 не только внешне, но остальными функциями и технологиями.

Старт продаж прошел вчера и достаточно плохо, хотя аналитики предсказывали отличную реализацию смартфонов. Из источников сообщается, что лишь на одном рынке продалось около 70 800 смартфонов линейки Galaxy S20.

Если сравнивать с прошлым годом, то линейка Galaxy S10 тогда показала продажи на уровне 140 000 единиц, а Galaxy Note10 реализовались в количестве около 220 000.

71389

Провал в первый день продаж не указывает на проблемы в смартфоне, скорее, пользователи не хотят покупать новинки. Можно рассматривать несколько причин тому.

Во-первых, резко снизились скидки, а во-вторых, посещаемость магазинов в Южной Корее сильно упала из-за угрозы заражения коронавирусом.

Итоговый анализ новой линейки будет возможно сделать минимум через пару месяцев.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Маргарита Александрова

Маргарита Александрова

Пишу новости о мире гаджетов. Просто, но со вкусом.
Подписаться
Уведомить о
2 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
X-FAKTOR

Продажи не проваливались. Сначала нам обьявили, что ультру придется ждать месяц т. к. завод в Китае встал. Потом названивали пол дня чтоб пришел забрал телефон. В общем вирус подействовал на охлаждение ажиотажа. Во многие магазины он даже не поступил. Распродали ограниченную партию.

Andrey Yuryev

Просто уже рынок перенасыщен достаточно интересными смартфонами за весьма демократическую цену. Новый Галакси 20 не несёт чего-то кардинально нового на своем борту. Ну стал лучше, интересней. Плюшки вкусные давно закончились у производителей, ради которых бы можно было поменять свой аппарат на новый. Да и многие уже перешли с Самсунга на тот же Хуавей. А у Хуавея что 1 год аппарату, что 5 лет – работает так же быстро и без проблем. Про Самсунг так не скажешь, к сожалению. Там ребята из отдела “устаревания продуктов” хлеб свой едят не зря.

Сейчас на главной