Новинка Samsung: гнущийся смартфон Galaxy Fold

Александра Шмырёва 21 февраля 2019 в 09:27

Компания Samsung представила принципиально новое устройство – Galaxy Fold, смартфон, который умещается в кармане, но может превращаться в планшет с хорошим экраном.

Специальный дисплей Infinity Flex буквально складывается пополам, как книга, для использования в качестве телефона с экраном диагональю 4,6 дюйма снаружи и раскрывается, чтобы превратиться в планшетный экран размером 7,3 дюйма. Благодаря высокопрочному клею и «сложной» шарнирной системе с блокирующими механизмами, дисплей может подвергаться сотням изгибов без каких-либо повреждений и при этом выглядит цельно.

Samsung Galaxy Fold

Galaxy Fold имеет две разделённые батареи и модифицированную систему Android 9.0, которая даёт возможность непрерывно пользоваться тремя приложениями сразу. Устройство позволяет переключаться с маленького на большой экран без перебоев. Например, пользователь сможет играть в игру и запустить мессенджер на планшетном экране, а свободное место на экране использовать, чтобы позвонить другу или отправить кому-то сообщение и всё это одновременно.

Samsung Galaxy Fold

Основной экран 7,3 дюйма имеет соотношение сторон 4,2:3. Дополнительный 4,6 дюймовый экран HD c соотношением 21:9, ультра широкоформатник, который даёт более широкий охват пространства. Устройство имеет установку с шестью объективами, включающую модуль с тремя камерами на задней панели, две фронтальные в углу и ещё одна на стороне дополнительного дисплея.

Galaxy Fold функционирует на восьмиядерном процессоре. В дополнение – 12 ГБ оперативки и 512 ГБ постоянной памяти, что делает его одним из самых мощных доступных смартфонов.

Galaxy Fold

Во второй половине 2019 года в России откроют официальный предзаказ на Galaxy Fold. По какой цене будет доступен смартфон на рынке нашей страны не известно. 26 апреля он поступит в продажу в США по цене $1980.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии