Названы крупнейшие китайские производители смартфонов

Фото аватара
Юлия Шитря 26 января 2017 в 23:29

Китайские производители смартфонов с успехом участвуют в борьбе за ведущие позиции на мировом рынке смартфонов, этим и объясняется интерес независимых аналитических компаний к данным об их деятельности.

Аналитики IHS Technology опубликовали данные о результатах достигнутых китайскими производителями смартфонов в 2016 году. Среди производителей смартфонов из Поднебесной единоличным лидером эксперты называют компанию Huawei, нарастив уровень продаж в прошлом году, им удалось реализовать 139 миллионов смартфонов. На втором и третьем месте находятся бренды OPPO и Vivo, которые продали 95 и 82 миллиона своих изделий.

На четвертом месте располагается Xiaomi отгрузившая 58 миллионов смартфонов, незначительно от нее отстает ZTE с показателем 57 миллионов штук. Далее следуют Lenovo, TCL, Gionee и Meizu продавшие соответственно 50, 34, 28 и 22 миллионов смартфонов. Замыкает десятку компания LeEco продавшая всего 19 миллионов единиц.

Напомним, что у лидера китайского рейтинга, компании Huawei довольно амбициозные планы на ближайшие два года, она собирается обогнать по количеству продаж компанию Apple.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной