Назван самый умный голосовой помощник

Фото аватара
Михаил Дулуб 17 августа 2019 в 13:06

На что только не идут аналитические компании, чтобы быть на виду у публики. Они даже придумывает такие конкурсы, как самый умный голосовой помощник. Так, представители Loup Ventures, очень долго разговаривали с разнообразными голосовыми помощниками и определили лучшего из них. Всем было задано по 800 одинаковых вопросов, учитывался как сам ответ, так и распознавание голоса.

Победитель был определен в жестокой борьбе между Google Assistant и Siri. В результате, победил представитель Google, который ответил правильно на 93% заданных вопросов. Siri также был на высоте, но голосовому помощнику удалось справиться лишь с 83%. А почетное третье место занял Alexa – разработка Amazon.

А вот что касается прогресса за последний календарный год, то наибольшего роста удалось добиться именно Alexa: с 60% уровень поднялся до 80%. А вот Google Assistant стал лучше лишь на 7%. Здесь, как видим, уже и улучшать особо-то нечего. Что касается Siri, то она улучшила понимание команд на звонки, отправку смс и электронной почты.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной