Microsoft завершит работу над Windows 10 на этой неделе

Фото аватара
Максим Звягинцев 9 июля 2015 в 10:57

Microsoft планирует завершить Windows 10 на этой неделе, в преддверии его официального запуска в конце этого месяца. Источники, знакомые с планами Microsoft, говорят, что компания в настоящее время работает над заключительными копиями Windows 10 RTM версии, ожидаемой позже на этой неделе. Финальная версия продукта была уже найдена в сети. Как только сборка RTM версии будет готова, Microsoft отправит заключительную копию Windows 10 ее партнерам по ПК перед выпуском 29-го июля.

В то время как процесс создания RTM- версии был важной вехой для предыдущих версий Windows, для Windows 10 это скорее второстепенный процесс. Microsoft переводит Windows 10 в модель “Windows как сервис”, которая означает, что операционная система будет регулярно обновляться. Это одна из причины считать Windows 10 “окончательной версией Windows”, а регулярные обновления означают, что они никогда не закончатся. “Мы никогда не будем останавливаться”, объяснил руководитель Windows Терри Майерсон на прошлой неделе, и мы увидим, что будущие обновления Windows 10 начнут появляться регулярно в ближайшие месяцы. Они включают в себя поддержку расширений для браузера Microsoft Edge и много обновлений для встроенных приложений Windows 10.

Пример быстрого прогресса Microsoft с Windows 10 может быть замечен в недавних сборках, которые компания предоставила тестерам. Microsoft выпускала три отдельных версии Windows 10 на прошлой неделе (сборки 10158, 10159, и 10162), и каждый содержал незначительные улучшения. Пока продолжаются дебаты вокруг готовности Windows 10, Microsoft исправляет сотни ошибок в ОС всего за неделю. Проблемы с драйверами и другими программными ошибками по-прежнему остаются на некоторых системах, но в RTM-версии наличие этих проблемы будет не долгим. Как только Microsoft завершит Windows 10 на этой неделе, компания будет продолжать работать над исправлениями ошибок, готовясь к дате выпуска 29-го июля. Тестеры Windows 10 получат копию окончательной версии первыми, и компания будет развертывать ОС для общественности в волнах, начиная с 29-го июля.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной