iPhone — самый популярный смартфон в США

Фото аватара
Юлия Шитря 11 марта 2017 в 23:15

Рынок смартфонов Соединенных Штатов является одним из самых важных для мировых производителей. Американская аналитическая глобальная компания comScore представила данные по рынку смартфонов в США. Согласно собранной статистике за три месяца, начиная с ноября прошлого года, лидерство на рынке принадлежит компании Apple.

Около 200 миллионов или 44,6 процента жителей страны на конец изучаемого периода используют «яблочные» смартфоны. На втором месте по популярности находятся смартфоны южнокорейской компании Samsung их доля в общем объеме составляет 28 процентов.

По утверждениям аналитиков особенно популярными iPhone были в период Рождественских праздников. Это позволило увеличить число поклонников «яблочной» продукции на 2-3 процента.

Третье место в рейтинге популярности занимают смартфоны LG с показателем 10,3 процента, четвертая и пятая позиции за Motorola и HTC у которых 4,3 и 2,3 процента соответственно.

Что касается мобильных ОС, то на первой позиции остаются устройства на базе Android. Однако, аналитики зафиксировали снижение популярности Android-устройств и увеличения пользователей iOS на хоть малый, но процент.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной