iPhone с поддержкой 5G появится на рынке не ранее 2020 года

Фото аватара
Михаил Дулуб 6 марта 2019 в 19:03

Как ни странно, но флагман рынка смартфонов, компания Apple сейчас вообще не задумывается над выпуском iPhone с поддержкой 5G. Вернее задумывается, но произойдет это вряд ли ранее 2020 года.

А всему виной – чипсеты, которые использует производитель. Известно, что с Qualcomm у Apple вражда из-за патентов. «Но есть Intel» – скажут пользователи. Но и тут промашка. Поставщик чипсетов не только отстает от ведущих производителей, но на данный момент вообще сворачивает работу в этой отрасли.

5G

Что же остается делать Apple? Вряд ли Samsung будет партнером компании из Купертино. А если и согласится, то лишь на своих, выгодных для себя условиях, что неприемлемо для других. Huawei? Что вы, американская система безопасности вряд ли захочет видеть партнером Apple китайцев. Во всем виноваты геополитические соображения. Остается Mediatek. Но у данного производителя пока мало что получается на этом поприще.

Что же ожидает Apple в ближайшем будущем? Здесь у компании два пути развития. Первый – это существенное отставание от конкурентов. Такой путь вряд ли будет приемлемым для столь известной компании. Остается либо разрешить споры с Qualcomm, либо самим создавать модемы с поддержкой 5G. Но на это уйдет достаточно много времени и средств. Поэтому вывод о появлении iPhone с поддержкой 5G в 2020 году не выглядит таким уж реалистичным.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной