HTC начнёт выпускать премиальные смартфоны

Михаил Дулуб 7 октября 2019 в 09:40

Давно не было положительных новостей от компании HTC. Теперь этому пришел конец, а положил его новый исполнительный директор – Ив Майтрес, который ранее занимал должность телеком-специалиста в Orange. Накануне он дал интервью TechCrunch и рассказал, как решить проблемы, которые были у предыдущих руководителей.

Во-первых, Майтрес назвал главную ошибку старого руководства. По его мнению, это не столько усовершенствование смартфонов, а увлеченность виртуальной реальностью, которая так и не оправдала ожидания и не стала массовой. Сейчас главная задача – наверстать упущенное время и в ближайшем будущем выпустить смартфон, который заставит пользователей вспомнить о некогда популярном бренде.

Во-вторых, новый исполнительный директор поделился планами на будущее. Как говорилось ранее, компания планирует выпустить смартфон. Но в отличие от предыдущего руководства, которые стали ориентироваться на бедные регионы, Майтрес наоборот, уделит внимание богатым странам с высоким ВВП. Для этого будут задействованы все оставшиеся активы и опыт специалистов, которые не покинули компанию.

Кстати, выпуск лучшего смартфона в своем классе, имеется в виду аппаратная часть и мобильная фотография, Майтрес пообещал выпустить в ближайшие месяцы. Также в планах HTC – технология 5G, а выйти в плюс компания планирует уже в 2025 году.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии