Хотели попробовать пирога? Android 9 Pie стал доступен на старых устройствах

Екатерина Самцова 5 марта 2019 в 23:04

Вы же хотели попробовать пирога? То есть, последнюю версию Android 9 Pie, которая с последней LineageOS, стала доступной на таких “старушках” как Google Nexus 6, нескольких версиях Samsung Galaxy S5, Xiaomi Poco F1, Motorola Moto X4 и далее по аналогии.

В общем, все, не побоюсь этого слова, ветхие смартфоны и планшеты (все-таки первые Galaxy S5 вышли в далеком 2014, когда трава еще зеленела, а доллар был 35 рублей), получат второе дыхание.

Выросший из CyanogenMod, Lineage является бесплатной операционной системой для большинства мобильных устройств, которая позволяет смартфонам и планшетам, чье обслуживание было прекращено Google из устаревания моделей, обновлять версию Android до новейшей. При этом, предустановленные в большинстве современных гаджетов стандартные сервисы Google, в LineageOS отсутствуют.

Разработчики не останавливаются на достигнутом, а даже, опережают своего “собрата по разуму”. В новом LineageOS пользователей уже ждет темная тема, тогда как в официальный Android 10 Q эту опцию добавят лишь в конце лета.

Кроме этого, в Lineage пользователи могут вручную установить интервал проверки обновлений и отметить уведомления как прочитанные.

Будьте на чеку, ведь LineageOS не для новичков. Операционная система рассчитана на продвинутых пользователей, готовых потратить время на установку неофициальной ОС.

Если вы являетесь “счастливым” обладателем вышеперечисленных моделей и хотите последнюю, “сладкую” (хотя, пироги разными бывают) версию Android, загрузить LineageOS можно на официальном сайте проекта, а подробную инструкцию по установке вы найдете в wiki-справочнике.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии