Huawei продолжает нас радовать качественными смартфонами. Но на этот раз готовится к выходу не флагман, а его упрощенная версия. Встречаем — Honor 10 Lite. Об этом устройстве уже есть кое-какая информация, так как он засветился в TENAA.
Итак, аппарат получит 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 2280×1080 пикселей, восьмиядерный чипсет (скорее всего — Kirin 659), а также 4 Гб ОЗУ+64 Гб ПЗУ. Немного упростится оптическая составляющая. В наличии у пользователя будет фронтальная камера на 16 МП, а также основная двойная камера, разрешением 13+2 МП. Уменьшится и емкость батареи – до 2 900 мАч.
На рынке гаджет появится в трех цветовых решениях: синем, черном и сером. Что касается даты представления и стоимости, то об этом пока информации нет.