Билайн выступил за повышение тарифов на мобильный Интернет

Фото аватара
Ирина Хмурич 18 февраля 2016 в 17:00

«Билайн» призывает отказаться от безлимитных тарифов и повысить цены на мобильный интернет. По мнению гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина, только такие меры приведут к росту рынка мобильной связи.

Руководитель «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») Михаил Слободин считает, что «просевшему» на фоне действующего экономического кризиса рынку мобильной связи нужны некоторые преобразования. Повысить доходы мобильных операторов связи, по мнению Слободина, позволит отказ от безлимитных пакетов услуг и повышение ценников на трафик.
mihail-slobodinПо данным аналитиков, последний квартал 2015 года продемонстрировал снижение выручки «Билайна» сразу на 3% по отношению к аналогичному периоду 2014 года. По мнению компании, это произошло из-за снижения доходности в корпоративном сегменте, где выручка от продажи фиксированной связи снизилась практически на 20%.

Слободин уверен, что в условиях кризиса и усиливающейся конкуренции единственной возможностью удержания прибыли на нужном уровне становится мобильный интернет, но для этого необходимо повысить тарифы. Кроме того, Слободин призывает отказываться от большинства безлимитных пакетов услуг, в первую очередь – от дешевых пакетов с большим объемом трафика. К слову, сам «Билайн» предлагает клиентам один из самых крупных пакетов – 30ГБ трафика.

Хочется отметить, что на международном форуме по кибербезопасности депутаты Госдумы высказали мнение о том, что в ближайшие годы как минимум для некоторых категорий россиян интернет может стать совершенно бесплатным. В подтверждение своим прогнозам они привели статистику изменения цен на рынке связи, которая показывает стабильное снижение интернет-тарифов.

Откажутся ли мобильные операторы от крупных пакетных предложений, и будет ли это выгодно самим компаниям, покажет время, однако провайдерам не стоит забывать о том, что именно объемные пакеты и безлимитные тарифы на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью среди россиян.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
6 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleks27

Отличные же цены: beeline-unlim.ru Зачем поднимать?! Так же народ переметнётся к тем, кто поднимать не будет…

Vertus

Больше на спам-рекламу смахивает. От билайна и так большинство бежит к другим операторам

Go!

Билайн начал задыхаться и придумывает, как денег еще отбить

Ella

Задыхается от скотского поведения к клиенту. Были бы нормальными и люди не убегали к другим операторам

Сейчас на главной