AMD снова акцентирует внимание на повышение частот карт RDNA 2

Фото аватара
Андрей Галадей 9 июня 2020 в 09:50

Новым картам AMD на базе графических процессоров с архитектурой RDNA 2 и ранее приписывали существенное повышение быстродействия. Однако теперь появилась утечка прямиком из презентации для инвесторов, где на этом ещё раз акцентируется внимание.

Сообщается, что новые игровые карты получат прирост до 50% по производительности на ватт мощности по сравнению с RDNA первого поколения. Также заявлено повышение тактовых частот для графического процессора и памяти.

И хотя точных цифр утечка пока не приводит, ранее сообщалось, что встроенный видеблок будущей игровой консоли PlayStation 5 будет основан на RDNA 2 и станет функционировать на частоте порядка 2,5 ГГц. Логично ожидать от классических дискретных видеокарт для игровых ПК не меньшего, а то и большего уровня.

Другие источники приписывают архитектуре AMD RDNA 2 поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей в рамках технологии DirectX, затенения с переменной скоростью и так далее. Такие возможности получат, как ожидается, и PS5, и Xbox series X, что должно обеспечить геймерам высокий уровень производительности.

При этом отметим, что карты с кодовым названием Big Navi должны выйти на рынок перед консолями. Ориентировочно это произойдёт в октябре-ноябре.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной