Керамический iPhone? Почему бы и нет!

Glavred
Богдан Дегтярев 4 февраля 2017 в 10:00

Последнее время активно распространяются слухи о скором переходе Apple к новым типам корпусов в своих будущих смартфонах. Как когда-то было с iPhone 4, новый iPhone 8 (или 7s) будет обладателем стеклянного корпуса и лишь только рамка получит нержавеющую сталь.


Ведь с выходом iPhone 7 в цвете «черный оникс» история подобна iPhone 5 черного цвета, практически повторилась. Материал сильно подвержен царапинам, которые буквально за считанные часы, охватывают весь корпус устройства. Именно новый материал, а в нашем случае стекло поможет избежать такой участи.

В Apple уже разработан новый метод полировки керамических деталей разнообразных диаметров. Новый патент под названием «Laser Polishing Ceramic Material» описывает технологию обработки деталей из керамики и оксида циркония. В его основе лежит нагревательный элемент, который способен повышать температуру на заданных участках заготовки. Благодаря чему позволит избежать неравномерного нагревания и с точностью до миллиметра воссоздаст ровную структуру.

На сегодняшний день керамический корпус используется в невероятно красивом, но и одновременно хрупком смартфоне Xiaomi Mi Mix. Достаточно одного падения с небольшой высоты, чтобы разбить такую красоту вдребезги.

Имея знакомство с продукцией Apple довольно долгое время, можно смело сказать, что такой корпус в новом iPhone позволит не только заработать компании больше денег на аксессуарах, но и на ремонте девайся. Ведь новые Apple Watch 2 вышли в керамическом корпусе, что дает некий толчок на новый корпус “яблочного” смартфона.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Богдан Дегтярев

Богдан Дегтярев

Техногик и главред The GEEK. Веду TG-канал: t.me/BDegtyarev
Подписаться
Уведомить о
2 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимофей

По всей видимости это произойдет с 8, но точно не в этом году)

Giflik

У яблока все появляется как обычно позже всех, как они считают “доведённое до совершенства” и только тогда суют все в свои новинки. Водонепроницаемость появилась спустя 3 года.

Сейчас на главной