Студент изобрел подушку безопасности для iPhone

Исмаил Абдуллаев 29 июня 2018 в 17:07

В топ Reddit вышло обсуждение подушки безопасности для смартфонов, которую изобрёл немецкий студент Филипп Френцель. Инженер соорудил чехол для смартфона, который не позволяет ему получить повреждения при падении.

Сначала будущий инженер пытался создать что-то вроде аналога подушки безопасности в автомобиле, затем пробовал задействовать пену. Но на практике эти идеи себя не оправдали. Наконец, он применил свои знания мехатроники и построил модель, которая заработала как надо.

Филипп встроил в тонкий защитный чехол датчик свободного падения и подключил его к металлическим пружинам, которые высвобождают пластиковые защитные лепестки. При падении эти лепестки пружинят и гасят удар, защищая гаджет от повреждений.

Некоторые нюансы работы новинки пока остаются под вопросом. Например, неясно, что будет, если устройство упадет в дамской сумочке, и предусмотрена ли защита от срабатывания в кармане. В теории, для предотвращения таких ситуаций может быть использован датчик приближения, но результатов такого тестирования пока опубликовано не было.

Представители немецкого Общества Мехатроники отметили изобретение и присудили ему высшую награду. Инженер уже отправил заявку на патент «умного чехла» и планирует начать сбор средств на его производство.

 

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии