Steam “упал” на второй день новогодней распродажи

Фото аватара
Евгений Солодов 23 декабря 2016 в 19:50

Сегодня примерно в 19:00 по московскому времени популярная игровая площадка Steam прекратила свою работу. Клиент Steam не запускается и может работать только в автономном режиме. Сайт площадки, также недоступен и выдаёт ошибку при попытке перехода.

Скорее всего это связано с новогодней распродажей, которая началась 22 декабря и продлится до 2 января. Все игроки, которые на момент сбоя находились в онлайн-играх смогли завершить игру, но поиск другой увы, начать не смогли.

Официальный Twitter Steam не давал по этому поводу никаких комментариев, равно как и Twitter отвечающий за техническую поддержку.

Update: Некоторые источники говорят о том, что Steam подвергся хакерской DDos-атаке от группы хакеров называющих себя Phantom Squad, о чём они лично заявляли в своём Twitter-аккаунте. К сожалению, проверить эту информацию невозможно, так как действие учётной записи Phantom Squad было временно приостановлено. Остаётся лишь ожидать официальных комментариев от пресс-службы Steam.

Update 2.0: По состоянию на 22:00 по московскому времени клиент и официальный сайт Steam возобновили свою работу, однако, наблюдаются некоторые проблемы с загрузкой магазина, торговой площадки и отображением скриншотов, видео.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
3 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
David

Кто только что не говорит об Steam. То о “упал” по причине большого онлайна на магазин игры. То в твитере какие-то типы пишут, что использовали на сервера Steam DDOS-атаку и требуют что-то. И наконец – говорят что Steam не работает из-за Австралии (спросите, а она то тут причём?). Оказывается, федеральный австралийский суд оштрафовал компанию Valve за нарушение прав потребителя. Сумма штрафа составила $ 3 млн. Причиной для такого решения стало расхождение правил Steam с австралийским законодательством. Valve никак не отреагировал. Не знаю, как Австралия на это могла повлиять, но причина у них есть.

Viktor

Так получается все равно упал)

Smakers

Это всё проделки Русских хакеров и лично агентов Путина!))

Сейчас на главной