Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Специалисты объяснили причину проблем с «желейным экраном» на iPad mini 6

Фото аватара
Андрей Галадей 11 октября 2021 в 13:27

Мы ранее уже писали о проблемах с «желейной прокруткой» и обесцвечиванием экрана iPad mini 6. Хотя Apple утверждает, что это нормально, но специалисты iFixit рассказали, почему это недоработка. Как оказалось, это может быть связано с дизайном планшета и расположением специальной микросхемы, которая отвечает за работу экрана.

Причина, похоже, состоит в расположении этой микросхемы. Видимо, зазор между ЖК-панелью iPad mini и его внутренним оборудованием настолько мал, что при лёгком нажатии сама микросхема или её элементы касаются краёв разъёмов или других частей материнской платы. Из-за этого могут возникать сбои.

Отмечается, что такое поведение демонстрируют не только купленные планшеты, но и те, что выдали по гарантии. Так что налицо проблема компоновки.

Предполагается, что Apple должна заменить бракованные решения или изменить конструкцию. Однако пока неясно, будет ли это сделано.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной

«Блокнот» в Windows 11 научился сам писать текст с помощью ИИ
Марк Гурман назвал дату выхода умных очков Apple с ИИ-функциями
Marvel перенесла премьеры «Мстителей: Судный день» и «Секретные войны»
Анонс HONOR 400 и 400 Pro — середняки с шестилетней поддержкой обновлений Android
Яндекс обновил «Поиск с Алисой»: теперь с рассуждениями, генерацией контента и новыми ответами
Apple признала iPhone 7 Plus и iPhone 8 винтажными
Продажи Яндекс Станции Стрит начнутся в М.Видео-Эльдорадо с 27 мая
Nothing напряглась: «прозрачный» Realme Neo 7 Turbo показали на видео и постерах
Phone был началом. Теперь — устройство новой эры
OpenAI купила компанию Джони Айва, чтобы разрабатывать устройства с ИИ