iPad mini 6 могут вернуть на доработку

Фото аватара
Андрей Галадей 6 октября 2021 в 19:50

Проблема «желейного экрана» на iPad mini 6 обнаружили почти сразу же после релиза планшета. Пользователи заметили его и начали жаловаться, однако в Apple заявили, что это нормально. Но, похоже, это не единственная проблема.

На Reddit появилось видео, которое показывает аппаратную неисправность в 8,3-дюймовом ЖК-дисплее Liquid Retina. Прикосновение к экрану вызывает искажения и обесцвечивание. Причём больше это проявляется в «тёмном» режиме и в портретной ориентации. Похоже, у экрана реально проблемы.

Я получил свой iPad Mini 6 с 64 ГБ памяти примерно неделю назад и заметил, что у него есть проблема с экраном. Если поместить его в вертикальное положение с кнопкой питания вверху справа, достаточно легко нажать на экран, и вы увидите искажение и обесцвечивание примерно на дюйм вниз от верхнего правого угла. На большинстве моделей это происходит в трёх местах в верхней части дисплея в вертикальном положении.

Пользователь

При этом даже после замены устройства ситуация повторилась. А сотрудник магазина Apple сказал покупателю, что не удивится, если Apple объявит об отзыве iPad mini 6.

О том, насколько распространена эта проблема, пока не сообщается.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной