Ноутбуки от Huawei вернулись в онлайн-магазин Microsoft

Фото аватара
Валентин Снежин 18 июня 2019 в 11:53

Редмонская компания возобновила продажи ноутбуков от компании Huawei на собственном сайте. Об этом сообщает The Verge.

Ранее, после попадания Huawei под санкции США, Microsoft без объяснения причин убрала ноутбуки китайского производителя со своего онлайн-магазина.

Теперь MateBook 13, MateBook и MateBook X Pro снова вернулись на позиции и доступны для заказа. О чем заявил представитель Microsoft:

«Компания оценила ситуацию и отреагировала на многочисленные деловые, технические и нормативные сложности, связанные с попаданием Huawei в список организаций, экспорт товара которых контролируется министерством торговли США, — говорится в заявлении Microsoft. — В результате мы возобновляем продажи устройств Huawei в Microsoft Store».

В компании отметили, что устройства Huawei в их магазине будут продаваться до тех пор, пока деятельность китайской компании не будет официально ограничена на территории США. Пока у компании есть отсрочка для сокращения ущерба.

До этого в многочисленных СМИ появились сообщения, что выход нового ноутбука Huawei MateBook на базе процессора Intel и под управление Windows отменен. Однако, компании опровергли информацию и назначили релиз новинки на июль текущего года.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной