Microsoft отказалась от выпуска двух версий новой Xbox

На E3 2018 Фил Спенсер, глава игрового направления Microsoft, заявил о скором появлении новых консолей. Но уже на E3 2019 была представлена только мощнейшая Xbox Project Scarlett. Где же вторая обещанная консоль? Журналистам удалось получить ответ на этот вопрос.

До этого сообщалось, что Microsoft работает над несколькими консолями нового поколения под кодовыми названиями Lockhart и Anaconda. По неизвестным причинам компания решила изменить свои планы и максимально качественно разработать одно устройство, им и стала Xbox Project Scarlett.

Позже журналистам Thurrott удалось выяснить, что планы Microsoft изменились из-за непредвиденных сложностей. У компании возникли проблемы с оптимизацией игр для разных спецификаций, потому как одна консоль должна была быть мощнее, а другая слабее. К тому же пришлось бы жертвовать качеством графики именно в случае со старшей вариацией устройства. В связи с этим было решено дать полномасштабный бой следующей консоли PlayStation, а не гнаться за двумя зайцами.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Маргарита Александрова

Маргарита Александрова

Пишу новости о мире гаджетов. Просто, но со вкусом.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной