Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Майнеры из США будут сжигать угольные отходы для добычи биткоинов

Фото аватара
Вадим Майков 28 сентября 2021 в 09:09

Специализирующаяся на майнинге криптовалют компания Stronghold Digital Mining, приобрела электростанцию Panther Creek для добычи биткоинов.

Станция располагается в США в штате Пенсильвания. Именно на ней будут сжигать угольные отходы, которые накопились за 19 и 20 века в результате угледобычи.

Для добычи виртуальных монет планируется сжигать в день до 200 тонн сырья. По расчётам компании, такой объём будет выдавать один биткоин. Стоимость одного биткоин на момент написания заметки составляет 42 407 долларов.

В планах компании обеспечить питанием более 20 тысяч майнеров. Ближайших угольных отвалов достаточно для беспрерывной добычи криптовалюты на протяжении 30 лет.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Источник:

Комментарии в Telegram