Lenovo представила 2 новых и мощных ноутбука из линейки ThinkPad

Фото аватара
Марина Рогожина 12 августа 2015 в 10:50

Компания Intel начинает внедрять Xeon, – процессоры профессионального класса, для ноутбуков. Первый ноутбук, который получил такую мощную фишку – это Lenovo ThinkPad P50 и P70. Эти ноутбуки предназначены в первую очередь для людей, которым необходима большая вычислительная мощность. Они предлагают аж до 64Гб оперативной памяти, 1Тб SSD памяти и два порта USB-C Thunderbolt 3 для быстрой передачи данных.

Процессоры Xeon, которыми оснащены обе машины, базируются на Skylake архитретуре от Intel – это означает, что это 14-нм процессор, как и его предшественник Broadwell, но улучшены в архитектурном строении. По сути, эти ноутбуки являются дредноутами мобильного мира ПК: большие и очень мощные.
Thinkpad_P70_Close_up_of_keyboard.0
P50 и P70 особенны тем, что это первые ноутбуки со Skylake архитектурой, но они так же еще особенны тем, что в отличии от всех остальных моделей, которые стремятся быть тоньше и легче, они являются тяжеленькими “рабочими лошадками”, потому как в мире все равно есть люди, которым на первом месте нужна серьезная вычислятельная мощность, а не красота или легкий вес. Весят эти ноутбуки 2кг и 2,8 кг соответственно.
Thinkpad_P50_with_CAD_Drawing_Screen_image.0
Цена для P50 стартует от $1,599 и для P70 от $1,999, у покупателей есть возможность выбрать для себя подходящую операционноую систему: Windows 10, 8.1, 7 или Ubuntu.У P70 будет также опциональная возможность установки DVD-RW привода.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной