Коротко: от угроз ФСБ в сторону Яндекса, до боязни Google перед Huawei

Фото аватара
Михаил Дулуб 7 июня 2019 в 15:13

ФСБ прессует Яндекс

Помните наезды ФСБ и Роскомнадзора на Telegram и бесполезные попытки заблокировать ресурс? Так вот, эти две «правозащитные» организации нашли новую жертву – сервис Яндекс. ФСБ намеревается все-таки получить ключи от шифрования переписки пользователей. Если этого не произойдет, то Яндекс будет оштрафован, а затем и заблокирован.

Дополнение: представители Яндекс пошли на уступки ФСБ. Что будет с пользовательскими данными – неизвестно.

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян 7 июня подтвердил, что они нашли решение в споре с ФСБ относительно ключей шифрования. Какое именно решение, он не уточнил. Также он подчеркнул, что Яндекс продолжает стремиться к тому, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных.

Энтузиасты подсчитали, сколько будет стоить Mac Pro в топовой комплектации

Как мы знаем, на днях Apple представила обновленный ряд своей продукции. Среди них и Mac Pro, стоимость которого приближается к 6 тыс. долларов. Но это в базовой комплектации. А сколько же этот девайс будет стоить в топовой комплектации? Этнузиасты посчитали и ужаснулись. Цифра приближалась к 60 тыс. долларов.

С Xbox прямиком в душ

Интригующее название, не правда ли. Сегодня мы все чаще стаем свидетелями вторжения игровой сферы в другие. Мы уже знаем о мебели, одежде и еде, так или иначе связанной с играми. Флагман игровой индустрии Microsoft решил тоже поддержать тренд и выпустил… шампунь, гель для душа и дезодорант Xbox. Теперь геймеры могут гордится тем, что от них пахнет Xbox.

Стримить только с родителями

Twitch и YouTube всерьез взялись за малолеток, которые стримят на видеоплатформах. Теперь им позволено это делать лишь в присутствии родителей. Представьте ситуацию, когда стример спрашивает: «Мам, а можно мне постримить немного»? Возникает вопрос: как можно определить, находится ли родитель рядом?

Вот и первая жертва – это парень с ником H1ghSky1, очень известный игрок в Fortnite. Многие поклонники его стримов уже негодуют.

Samsung уходит с китайского рынка

За китайский рынок в сфере мобильных технологий идет жесточайшая борьба. Видимо, один из некогда главных претендентов на место лидера, уходит с этого рынка. Речь идет о Samsung. Не так давно производитель был вынужден закрыть один из заводов по сборке устройств. А на днях эта участь постигла и вторую фабрику. Теперь, сборочных цехов на территории Китая у Samsung нет. Месть властей на Huawei?

Скриншоты Hongmeng OS попали в сеть

А тем временем, представители Huawei продолжают усиленно работать над альтернативой Android. Сегодня появилось тому первое подтверждение, правда, не подтвержденное ни кем из официальных лиц. Перед вами скриншоты Hongmeng OS.

А тем временем, Huawei постигла еще одна неприятная новость. Некоторые производители мессенджеров отказываются работать с Huawei. Среди них Facebook, WhatsApp и Instagram. Если такая тенденция продолжится, то на Hongmeng OS и вовсе не будет популярных приложений, а значит, и сама платформа не будет никому нужна.

Google вступилась за Huawei

Неожиданная новость пришла от того, от кого этого не ждали. Google вступилась за Huawei. Почему это произошло? Все дело в том, что производитель Android очень боится, что Hongmeng OS будет уж сильно уязвима для хакеров, которые могут создать клон Android. А может Google попросту боится конкуренции?

Galaxy Fold будет представлен в июле

Слишком долго не было информации о девайсе под названием Galaxy Fold. Некоторые уже подумали, что идея с выходом сгибающегося смартфона была отложена в ящик, как сегодня некоторые инсайдеры объявили, что попытка №2 выхода в свет такого девайса произойдет в июле.

Ученые научились понимать маленьких детей

Этой новости очень обрадуются молодые мамы, которые ну никак не могут понять, чего хочет младенец. Ученые с помощью искусственного интеллекта научились понимать, чего хочет ребенок.

Для обучения ИИ им потребовалось 26 младенцев в разном возрасте и «немного» времени. В итоге, удалось выявить 5 видов крика, которые сигнализируют родителей о необходимости поесть, поспать, заменить пеленки, избавиться от другого дискомфорта, а также для получения внимания.  

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной