Коротко: от даты выхода игрового смартфона ASUS ROG Phone 2, до юбилея Counter-Strike

Фото аватара
Михаил Дулуб 19 июня 2019 в 11:52

Лучший смартфон по мнению Роскачетсва

Мы привыкли к разного рода рейтингам. Особенно, это касается мнения авторитетных и отечественных ресурсов в определении самого-самого. На этот раз отличилось Роскачество, представив свой рейтинг лучших смартфонов. Оценивали смартфоны по 231 параметру. В результате получился такой результат. Согласны с ним?

Стала известна дата выхода ASUS ROG Phone 2

А пока кое-кто определяет лучшие девайсы, производители мобильных гаджетов готовят новинки. Давно мы не слышали обновления информации о ASUS ROG Phone 2. И вот наконец, она появилась. Представители зарубежного ресурса Digitimes назвали точную дату (откуда она у них – неизвестно). Состоится специальное мероприятие 23 июля. Ну что же, ждем с нетерпением.

Google сделает смс бесплатными

Как давно вы отправляли смс? Если честно, то за последний год я это делал всего пару раз. С появлением мессенджеров эта возможность стала просто не нужна. Но что же делать, когда нет интернета? Вот здесь и приходит на помощь технология RCS. Именно благодаря ей, Google сделает отправку смс бесплатной, даже при отсутствии интернета. Но есть одно «НО» – это безопасность. Над этим еще трудятся. А будете ли вы пользоваться бесплатными смс?

Цукерберг намерен переплюнуть Накамото

Накамото – создатель биткоина, так и не смог сделать его массовым средством платежа. А вот Цукерберг намерен это сделать с помощью криптовалюты Libra. Планы у создателя Facebook, прямо сказать, наполеоновские. Запуск монеты состоится в 2020 году, но на данный момент она уже проходит тестирование. По мнению Цукерберга, монета станет первым массовым средством платежа, причем обеспеченным резервным активом (каким – вопрос). Но главное, что подчеркивает Марк – это децентрализация, безопасность и стабильность, как у доллара. Эх, Марк, сколько раз мы слышали такие заявления, а толку от них ноль. Ну, может у тебя получится.

Tesla-пикап – вот это да!

В модельном ряду известного производителя Tesla, в основном преобладают седаны. Есть, конечно, и кроссовер, но вот появление пикапа – удивило многих. Правда, есть один нюанс, это единственный экземпляр о создала его блогерша Симона Герц. Приобрести такое авто, естественно, нельзя, что и сказано в конце ролика.

Китайцы переходят на электрокары

Представьте, что в Китае творится на дорогах с выхлопными газами в час пик. Чтобы этого избежать, в Поднебесной руководители решили субсидировать тех, кто уже использует или только собирается приобрести электрокары. Более того, в Китае стали уделять внимание транспорту на водороде. А у нас, пока есть нефть и газ, на альтернативные источники питания никто не желает обращать внимания. Как бы потом не стало поздно.

Huawei возместит стоимость смартфона, если Google отключит свои сервисы

Руководители Huawei продолжают бороться с произволом американских властей, которые приказали Google отключить в скором времени свои сервисы с китайских девайсов. Сейчас представители Huawei придумывают новые схемы для того, чтобы не допустить падения спроса на их устройства. Из нового стоит отметить программу, по которой, все кто недавно приобрели смартфоны, получат компенсацию (стоимость смартфона), если Google все-таки отключит свои сервисы. Но есть большое «НО». Акция действует всего два года и только на Филиппинах.

В watchOS 6 встроенные приложения можно удалять

Наконец-то разработчики услышали мольбу обладателей носимых устройств. Теперь встроенные приложения, которые ну никак не нужны пользователю, можно будет удалить, что освободит немного внутренней памяти. Среди таких приложений Камера, Радио, ЭКГ, Таймер, Секундомер, Радио, Будильник, Дыхание. Для удаления нужно просто зажать иконку и удалить не нужную программу.

У Counter-Strike юбилей – 20 лет

Сегодня у геймеров праздник. Ровно 20 лет назад в свет вышла одна из самых популярных и олдскульных игр – Counter-Strike. Помните, вечера, которые мы проводили за игрой. А давайте в комментах напишем, кто за кого играл.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной