Кинопоиск запустил субтитры для глухих и слабослышащих пользователей

Фото аватара
Валентин Снежин 13 ноября 2023 в 13:13

Кинопоиск адаптировал более 100 фильмов и сериалов для слабослышащих и глухих зрителей, предоставляя расширенные субтитры. Субтитры не только передают речь персонажей, но и отражают их эмоции и звуковое сопровождение в кадре. В будущем все проекты онлайн-кинотеатра будут выпускаться с подобными субтитрами.

Список фильмов включает такие проекты, как “Цикады”, “Время “Спартака””, “Кибердеревня”, “Пищеблок”, “Триггер”, “Монастырь”, “Надвое”, “Фишер”, “Вампиры средней полосы”, а также “Треугольник печали”, “Джон Уик 4”, “Бойцовский клуб”, “1+1”, “Служебный роман”, “Москва слезам не верит” и другие. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте.

Субтитры SDH доступны в веб-версии Кинопоиска и в приложениях для iOS, Android и Smart TV. Кинопоиск разрабатывает субтитры с участием представителей сообщества людей с нарушениями слуха и привлекает специализированных подрядчиков. Несмотря на то, что субтитры создаются на русском языке, они доступны не только пользователям в России, но и в Казахстане и Беларуси. Фильмы, такие как “Майор Гром: Чумной Доктор”, “Гром: Трудное детство”, “Мажор в Сочи”, а также сериалы “Мажор”, “Метод”, “Фандорин.Азазель” уже доступны с подобными субтитрами.

Количество адаптированных для слабослышащих и глухих пользователей фильмов и сериалов будет постепенно увеличиваться.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной