Huawei тестирует собственную операционную систему

Фото аватара
Вадим Майков 5 июля 2019 в 16:34

Компания Huawei, видимо, особо не рассчитывает на снисходительное настроение американского президента Дональда Трампа и создает собственную программную платформу. Хотя в США и планируется смягчение санкций, но это пока только в планах. Удастся ли вообще Huawei возобновить доступ к операционной системе Android?

Изначально генеральный директор компании Юй Чэндун сообщил, что Huawei разработала свою ОС на случай, если ситуация с черным списком не разрешится. Чуть позже он поделился, что ее запуск возможен в Китае уже к концу года.

По сообщениям сетевых источников известно, что сейчас китайская компания приглашает людей для теста ОС на одном из новых устройств. Скорее всего тестирование происходит на смартфоне Huawei Mate 30, а вот как именно оно проходит неизвестно совсем. Так же не ясно будет ли программная платформа представлена на линейке смартфонов Mate, которые ориентировочно представят осенью.

Названия для ОС пока нет, в сети она приобрела название HongMeng OS. Ранее компания Huawei зарегистрировала бренд «HongMeng» в разных странах и с разными категориями, в том числе и как операционную систему. По слухам, HongMeng будет поддерживать экосистему устройств Huawei.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной