Google приобрела алфавитный домен

Фото аватара
Михаил Дулуб 10 октября 2015 в 19:45

Не так давно мы стали свидетелями образования нового холдинга – Alphabet, права на который принадлежат Google. Далее компания зарегистрировала сайт новой структуры — ABC.xyz. После этого многие перекупщики доменных имён, проще говоря — киберсквоттеры, посчитали нужным раскупить доменные имена с префиксом .xyz. Но навредить компании они, вероятней всего, уже не смогут.

abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.comПару дней назад, благодаря данным Whois, стало известно, что домен, состоящий из букв английского алфавита – abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, куплен интернет-гигантом. Если судить по скриншоту, уже появившемуся в интернете, то этот домен был зарегистрирован ещё в далёком 1999 году, неизвестным лицом.

Сейчас по этому адресу ничего нет, но вполне возможно, что через время здесь будет доступен новый сервис компании. Неизвестна и сумма, за которую домен был приобретён, но ясно одно: его бывший владелец обогатился на крупную сумму. Теперь же цена недавно приобретённого доменного имени увеличилась в несколько раз.

Сейчас же возникает вопрос: было ли это приобретение так важно для компании? Наверное, да. Ведь выкупить домен Alphabet.com у известного немецкого автопроизводителя BMW навряд ли под силу компании. Да и ABC.com, принадлежащий ABC, также не достанется интернет-гиганту.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной