Alphabet продал Boston Dynamics

Boston Dynamics — инженерная компания, специализирующаяся в робототехнике. Известна разработкой по заказу DARPA для военных целей четвероногого робота BigDog.

До недавнего времени BD принадлежала корпорации Alphabet – материнской компании Google. Однако, сегодня стало известно, что Alphabet все-таки пришли к соглашению о продаже с компанией SoftBank – одной из крупнейших японских телекоммуникационных компаний.

Подробности сделки не раскрываются, однако факт продажи подтвердили представители обеих сторон. Исполнительный директор Boston Dynamic Марк Райберт дал идеологический комментарий о сделке: «Мы разделяем веру SoftBank в то, что технический прогресс должен служить на благо человечества».

Напомним, что Boston Dynamics стала шестой по счету компанией, приобретенной Alphabet Inc в 2013 году. Однако позднее приоритеты интернет-корпорации изменились, и в 2016 году Alphabet начала искать покупателя на Boston Dynamics.

Акции Alphabet Inc 5 июня впервые поднялись до $1007,15. Торги акциями Alphabet Inc 4 июня закрылись на уровне $996,12 за бумагу, а открылись 5 июня на уровне $997,89 за акцию. До уровня $1007,15 они поднялись в 09:50 по Нью-Йоркскому времени (16:50 мск).

Стоит отметить, что Boston Dynamics уже отличилась определенным успехом в своей области. Самыми известными роботами компании стали BigDog (робот для переноса грузов на большие расстояния), Cheetah (робот-гепард со скоростью до 45 км/ч) и Atlas (робот-гуманоид, который умеет балансировать на одной ноге и выдерживать сильные толчки).

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной