Google нашла серьёзную уязвимость в Windows

Михаил Дулуб 1 ноября 2016 в 17:38

Предыстория этой проблемы началась ещё в середине октября, когда представители Google оповестили Adobe и Microsoft о наличии серьёзной уязвимости на платформе Windows. На тот момент эта уязвимость в полной мере использовалась злоумышленниками.Windows 10Спустя 5 дней Adobe спешно выпустила обновление, искореняющую эту проблему, но только со своей стороны. Представители Microsoft никак не реагировали на эту проблему. И вот вчера Google опять напомнила компании о существующей проблеме и намекнула, что пользователи так и остаются незащищенными от злоумышленников.

На защиту Microsoft стали специалисты из VentureBeat, которые уверяют, что для искоренения этой проблемы компании потребуется некоторое время. В ответ на обвинения Google, представители Microsoft высказали своё мнение: «Своим заявлением о наличии у нас уязвимости, Google ставит под ещё большую угрозу пользователей, заявляя об этом на весь мир. Наша платформа является единственной, где все вопросы безопасности решаются достаточно быстро и на высоком уровне».

Естественно, не смогли не ответить на эти обвинения и в Google, которые считают, что распространённая информация об уязвимости лишь информирует пользователей о её наличии и никоим образом не провоцирует злоумышленников на действия. Тем более что информация о проблемах в Windows появляется лишь после того, как оповещены представители Microsoft. Как будет развиваться ситуация между конкурентами – узнаем в ближайшее время.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии