Для Huawei заблокировали платформу Android

Михаил Дулуб 20 мая 2019 в 10:01

Не так давно в сети появлялись сообщения о том, что Министерство торговли США начало войну с Huawei. Многие тогда подумали, что это всего лишь небольшие «терки» между двумя игроками рынка и вскоре это закончится небольшим штрафом.

Однако, сегодняшняя информация может напугать всех. И не только обладателей смартфонов Huawei. В сообщении, опубликованном сегодня на многих зарубежных ресурсах говорится, что Google полностью перекрывает доступ китайской компании, а точнее, ее отделу смартфонов в платформе Android.

Что это значит? Все очень просто. Теперь и впредь в будущем, все обладатели смартфонов бренда Huawei не будут получать обновления, в том числе, и безопасности. Новые модели, которые только готовятся к выходу, не получат платформу, так как доступ к ней закрыт. Также ожидается блокировка и Play Market. Многие уже начали подумывать о продаже гаджета Huawei или Honor.

Как это повлияет на бренд? Естественно, что в планы Huawei такое развитие событий не входило. Компания только-только начала выходить в лидеры по продажам смартфонов, а тут такой удар. Вполне возможно, если все решится не в пользу китайского бренда, он не окончательно пропадет с рынка. Есть вероятность, что это еще больше подстегнет к выпуску собственной мобильной платформы, о которой уже несколько лет идут разговоры. Ее еще пару лет назад называли «убийцей Android». Так может настало время покончить с «зеленым роботом»?

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии