Bloomberg: Apple получает 36% доходов Google от поиска в Safari

Фото аватара
Анатолий Почивалов 14 ноября 2023 в 07:59

Google платит Apple 36% от дохода, получаемого от поиска в браузере Safari, сообщил главный экономический эксперт подразделения Alphabet Inc, профессор Чикагского университета Кевин Мерфи.

Он раскрыл эту цифру во время своих показаний в защиту Google на антимонопольном процессе Министерства юстиции США в Вашингтоне. При этом обе компании выступали против публичного раскрытия подробностей своего соглашения, а главный юрист Google, по словам журналистов, «заметно съежился» после публичного раскрытия конфиденциальных данных.

В судебном иске на прошлой неделе Google заявила, что раскрытие дополнительной информации о сделке «необоснованно подорвет конкурентоспособность Google по отношению как к конкурентам, так и к другим контрагентам».

Отмечается, что компании заключили партнерство еще в 2002 году. С тех пор Google по умолчанию является поисковой системой в браузере Safari. При этом власти, в частности, в лице Минюста США считают, что Google незаконно сохраняет свое доминирование на рынках поисковых систем.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Анатолий Почивалов

Анатолий Почивалов

С проницательным взглядом на инновации поднимаю важные вопросы и исследую потенциал нашего технологического будущего.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной