Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Apple запатентовала MacBook, поверхность которого поглощает свет

Фото аватара
Андрей Галадей 4 декабря 2020 в 17:24
Macbook

Apple зарегистрировала патент на специальное покрытие для алюминия, которое позволит сделать корпус MacBook или другого устройства матово-чёрным. В патенте говорится, что современные методы делают поверхность блестящей или не дают нужного оттенка.

Также в компании не хотят экспериментировать с краской, поскольку такой поход в iPhone 7 не оправдал себя.

Новый способ сочетает в себе методы анодирования и травления алюминия с использованием светопоглощающего пигмента. Для этого поверхность покрывается множеством микроскопических неровностей, которые в сумме будут рассеивать свет. А сверху наносится слой матового чёрного красителя.

Это, как ожидается, даст необходимую черноту и будет скрадывать дизайн корпуса. Также такой подход позволит не отражать предметы вокруг. При этом пока неясно, когда такое решение появится на рынке и будет ли оно реализовано в принципе. Всё-таки, это пока лишь патент, а не заявка на производство.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии