Apple вводит новый тип разъёмов в мобильных устройствах

Фото аватара
Любовь Михедова 27 апреля 2017 в 14:54

В прошлом году в сети было много обсуждений о том, что iPhone 7 Plus вместе с двойной камерой будет оснащён новым разъёмом Smart Connector по примеру iPad Pro, где данный разъём позволяет соединять планшет с внешней клавиатурой.

Эти слухи оказались не такими уж пустыми, так как летом в сеть попала информация о патенте Apple, который включал в себя описание коннектора в устройстве, очень похожем на iPhone. И в новом патенте этот разъём снова указан.

Вероятно, производитель действительно планирует заменить привычный Lighting-разъём на новый тип.
Новый патент был опубликован буквально на днях, и в нём указано, что область применения нового типа разъёма не будет ограничиваться только смартфонами яблочного бренда.

Коннектор планируется устанавливать и на других мобильных гаджетах Apple, таких как умные часы. Однако стоит уточнить, что обновлённый разъём отличается от того, что установлен в iPad Pro. Из описания можно узнать, что разъём будет помещён в особый самовосстанавливающийся материал, и коннектор кабеля будет проникать при подключении именно в него. После подключения материал должен восстановить свою форму, не оставив на корпусе отверстий.

В другом свежем патенте Apple описано другое устройство, также напоминающее привычный iPhone. Выполнено оно в керамическом корпусе со встроенными электрически активными элементами. Из этого можно сделать вывод, что корпус планируется сделать чувствительным к прикосновениям.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяомист

Китайцы уже давно лайтинг, микроюсб и тайп си подружили с магнитными разъемами )))

Сейчас на главной