Несмотря на недавний анонс шлема дополненной/виртуальной реальности Apple Vision Pro в недрах Apple продолжается активная работа над его более доступной версией. Об этом сообщает Марк Гурман из Bloomberg.
По данным Гурмана, выход «бюджетного» шлема состоится не раньше 2025 года. В устройстве будет использоваться более слабый процессор, экраны для глаз с меньшим разрешением, а также исчезнут динамики с объемным звуком.

При этом в Apple идет параллельная работа над созданием Apple Vision Pro с процессором нового поколения.
По всей видимости, первая версия шлема за $3500 будет пользоваться популярностью только у ярых фанатов Apple. При этом сам генеральный директор компании сомневается в их доступности для всех желающих.
🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!